Suchen
Kontakt Impressum Anfahrt Startseite
ärztliche Leitung
 
Dr. med. Thomas Ansorge
Dr. med. Thomas Ansorge 
Facharzt für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie 
volle Weiterbildungsbefugnis (48 Monate) für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
eMail: t.ansorge@schenk-ansorge.de
 
Dr. med. Elina Taneva
Dr. med. Elina Taneva 
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin 
volle Weiterbildungsbefugnis (48 Monate) für Laboratoriumsmedizin 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
eMail: e.taneva@schenk-ansorge.de
 
wissenschaftliche Leitung
 
Prof. Dr. med. Herwart Schenk
Prof. Dr. med. Herwart Schenk 
Facharzt für Laboratoriumsmedizin
Facharzt für Pathophysiologie 
volle Weiterbildungsbefugnis (48 Monate) für Laboratoriumsmedizin 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
eMail: h.schenk@schenk-ansorge.de
 
Befundauskunft
 
Kerstin Fischer
Kerstin Fischer 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
eMail: k.fischer@schenk-ansorge.de
 
Doris Haase
Doris Haase 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
eMail: d.haase@schenk-ansorge.de
 
Juliane Florstedt
Juliane Florstedt 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
eMail: j.florstedt@schenk-ansorge.de
 
Claudia Koch
Claudia Koch 
Telefon: (0391) 2 44 68-0
 
Bianka Lauben
Bianka Lauben 
Telefon: (0391) 24468-0
 
Außendienst
 
Britta Enzenberg
Britta Enzenberg 
Telefon: (0151) 11 78 02 54
eMail: b.enzenberg@schenk-ansorge.de
 
Ute Glatzel
Ute Glatzel 
Telefon: (0171) 4 73 11 49
eMail: u.glatzel@schenk-ansorge.de
 
Steffi Laas
Steffi Laas 
Telefon: (0151) 12 20 34 50
eMail: s.laas@schenk-ansorge.de
 
Günter Wegener
Günter Wegener 
Telefon: (0172) 3 93 13 46
eMail: g.wegener@schenk-ansorge.de
 
EDV-Technik / Datenfernübertragung
 
Matthias Neubauer
Matthias Neubauer 
Telefon: (0391) 2 44 68-333
eMail: m.neubauer@schenk-ansorge.de
 
Florian Gerhard
Florian Gerhard 
Telefon: (0391) 2 44 68-333
eMail: f.gerhard@schenk-ansorge.de
 
Abrechnung
 
Claudia Kahle
Claudia Kahle 
EBM (Kassenabrechnung) 
Telefon: (0391) 2 44 68-141
eMail: c.kahle@schenk-ansorge.de
 
Jana Auerbach
Jana Auerbach 
GOÄ (Privat- und IGeL-Abrechnung) 
Telefon: (0391) 2 44 68-224
eMail: j.auerbach@schenk-ansorge.de
 
Marion Thielecke
Marion Thielecke 
Telefon: (0391) 2 44 68-224
eMail: m.thielecke@schenk-ansorge.de
 
Matthias Wedde
Matthias Wedde 
Abrechnung Mikrobiologie 
Telefon: (0391) 2 44 68-223
eMail: m.wedde@schenk-ansorge.de
 
Einkauf / Verbrauchsmaterial
 
Dirk Kupatt
Dirk Kupatt 
Telefon: (0391) 2 44 68-121
eMail: d.kupatt@schenk-ansorge.de